Fernand Etgen (DP)

Fernand Etgen
Gebuertsdaag
-
Berufflech Qualifikatioun
* Bourgmestre , Commune de Feulen depuis le 01/01/1994 * Conseiller, Commune de Feulen du 01/01/1988 au 31/12/1993 * Echevin , Commune de Feulen du 01/01/1982 au 31/12/1987 * Conseiller, Commune de Feulen du 02/09/1979 au 31/12/1981 * Fonctionnaire d´Etat
Ausgeübte Professioun
* Membre du groupe politique démocratique * Membre du Parti démocratique depuis 1979
Uertschaft
-
Walkrees
Norden
Landeslëschteplaatz
-
Parlamentaresch Aarbecht
Är Fro un Fernand Etgen
D'Froenfunktioun gouf entre-temps zou gemaach.